/ / Новости Федерации Бокса
Стали известны четвертьфиналисты "Лига ставок.Чемпионата России по боксу" среди мужчин в двух самых тяжелых весовых категориях
Стали известны четвертьфиналисты "Лига ставок.Чемпионата России по боксу" среди мужчин  в двух самых тяжелых весовых категориях

Стали известны четвертьфиналисты "Лига ставок.Чемпионата России по боксу" среди мужчин в двух самых тяжелых весовых категориях

Новости Федерации Бокса
  01.12.2020
В первый день зимы в рамках дневной сессии четвертого соревновательного дня на чемпионате России по боксу среди мужчин состоялись бои 1/8 финала в самых тяжелых весовых категориях.

Чемпион мира и победитель Европейских игр 2019 года в весе до 91 кг Муслим Гаджимагомедов, представляющий Краснодарский край и Дагестан, в своем первом бою в Оренбурге единогласным решением судей победил Андрея Батырева из Тульской области.

«Победы удалось добиться за счет скорости, работы ног и быстроты. Мне противостоял серьезный оппонент, который постоянно шел на меня, и приходилось действовать на опережение за счет скорости, - проанализировал эту встречу Гаджимагомедов. - К чемпионату России после турнира в Загребе готовился в Махачкале, потом мы продолжили сбор в Красноармейске».

Для выхода в четвертьфинал действующему чемпиону страны в этой категории Ивану Сагайдаку, представляющего Рязанскую область, не потребовалось выходить в ринг из-за неявки Михаила Гиоргадзе из Тамбовской области.

С победы единогласным решением судей над Романом Бишировым из Приморского края стартовал в Оренбурге и чемпион России 2019 года в весе свыше 91 кг Иван Верясов из Санкт-Петербурга. Бронзовый призер чемпионата мира 2019 года Максим Бабанин из Волгоградской области раздельным решением судей (4-1) сломил сопротивление Дамила Шарафутдинова, представляющего Нижегородскую область.

А одним из самых конкурентных по итоговому результату оказалась встреча между победителем юношеских Олимпийских игр-2018 Алексеем Дроновым (Ставропольский край) и имеющим три победы по профессионалам Владимиром Ивановым (Калининградская область). В итоге мнение судей разделилось (3-2), победу присудили Иванову. Четвертьфинальные бои в весовых категориях до 91 и свыше 91 кг состоятся уже в среду.  

Со всеми результатами дневной сессии четвертого соревновательного дня можно ознакомиться во вложении.  

Призовой фонд события «Лига Ставок. Чемпионат Росси по боксу среди мужчин» составляет 10 млн рублей, также победители в каждой весовой категории, помимо призовых, получат автомобили KIA Rio.

Возврат к списку